Автомобиль бывший в употреблении или подержанный, оформленный в кредит

В первую очередь, перед покупкой автомобиля, стоит помнить о процентных ставках, так как автомобиль с пробегом будет выше по цене, чем на новый автомобиль.

Автомобиль

В первую очередь, перед покупкой автомобиля, стоит помнить о процентных ставках, так как автомобиль с пробегом будет выше по цене, чем на новый автомобиль. Обязательным, в основ, является оформление страховки КАСКО. Но есть банки, которые выдают кредит на подержанный автомобиль без страховки, но с увеличенными процентными ставками, как правило, больше на 10% — 15%. Заемщик, оформивший автомобиль в кредит на длительный срок, должен помнить, что если он не погасить долг по кредиту, то придеться воспользоваться перекредитованием.
Оформить уже подержанный автомобиль можно с тем условием, что на момент его погашения, автомобильное средство не будет старше 7-9 лет. Сроки, которые предоставляют московские банки, колеблются от трех месяцев до 7 лет, а процентные ставки составляют от 13% до 25% в год. В тоже время полная стоимость по уплате долга может составлять до 50% от основной стоимости автомобиля.
Какую же банк может взять комиссию с заемщика. Это может быть и комиссия даже в случае отклонения заявки на кредит, или комиссия за ведение ссудного счета, который обычно не указан в условиях кредитования.
Полная страховка автомобиля от угона и повреждения – неотъемлемая часть кредитного договора.
Некоторые банки не хотят выдавать кредит на подержанные автомобили из за случаев с мошенничеством, так как на автомобильном рынке могут продаваться угнанные машины, с разными скрытыми дефектами или же автомобили, находящиеся в залоге у другого банка. Всегда существуют риски, поэтому будущему автовладельцу следует внимательно изучить продавца, подстраховаться и прийти на сделку с нотариусом или адвокатом.