Отдых в кредит – все плюсы и минусы

В последние года два или три, российские банки начали предоставлять кредит людям, которые хотят отдохнуть за границей. Прежде, чем отдыхать, необходимо заранее выбрать тот банк, в который можно обратиться, чтобы оформить данный кредит.

Отдых

В последние года два или три, российские банки начали предоставлять кредит людям, которые хотят отдохнуть за границей. Прежде, чем отдыхать, необходимо заранее выбрать тот банк, в который можно обратиться, чтобы оформить данный кредит. Кредит на отдых – это вид потребительского кредитования, который стал доступен многим желающим.
Для начала будущему отдыхающему надо спланировать поездку и сколько для нее потребуется денег. Деньги необходимо рассчитывать не только на оплату путевки, но и на транспортные расходы, дополнительные услуги, экскурсии, подарки родственникам. В банке надо узнать, выдает ли он сумму, которая превышает стоимость путевки. Утвердительный ответ гарантирует отдыхающему отдых с комфортом.
Так, например, многие банки перед праздниками и каникулами устраивают различные кредитные акции, которые позволяют оформить кредит еще более на выгодных условиях.
«Сбербанк» предлагает своим клиентам оформление кредита без обязательного обеспечения, сумму выдает в рублях и иностранной валюте. Кредит можно возвратить в течение 5 лет, процентная ставка в рублях составляет 17% в год, в иностранной валюте от 13% до 15% в год.
«Хоум Кредит» предоставляет своим клиентам кредитные карты. С помощью кредитной карты, можно оплатить путевку в любом туристическом агентстве. На кредитную карту распространяется льготный период, в течении которого денежные средства возвращаются без процентов.
Банк «Русский Стандарт» выдает потребительские кредиты в сумме до 150000 рублей. Срок кредитования до 3 лет, процентная ставка значительно выше, но не требуется предоставления поручителей и залога, а так же не надо внесение первоначального взноса по кредиту.
Отправляясь в путешествие, всегда стоит помнить не только о своей безопасности, но и о безопасности своих денежных средств.