Как правильно выбрать кредитную карту

Как правильно выбрать кредитную карту и в какой банк стоит обратиться.

Как

Как правильно выбрать кредитную карту и в какой банк стоит обратиться.
Льготный период – срок, в течении которого держатель карты может погасить взятые денежные средства и погасить долг без дополнительных процентов, то есть воспользоваться бесплатно. Если же долг не удается погасить в установленный льготный период , то придется заплатить проценты. Льготный период, как правило составляет 50,55,60 дней.
Штрафы и проценты за просрочку по карте.
Прежде, чем оформлять кредитную карту, необходимо узнать у сотрудников банка ежемесячные платежи, так как многое в рекламе не соответствует действительности. В особенности, это касается беспроцентного кредита. Проценты могут быть начислены как ежемесячно, так и ежедневно, а при непогашенной задолженности проценты по карте могут возрасти в несколько раз.
Тарифы по кредитным картам.
При оформлении карты, стоит узнать стоимость выпуска карты, плату за обслуживание. Практически всегда плата за обслуживание взимается с карты, когда держатель ее и не подозревает об этом. Снять наличные денежные средства с чужого банкомата, сопровождается комиссией. Некоторые банки вводят штрафы за то, что держатель карты не пользуется ею или не расплачивается. Все то, что непонятно, необходимо обговаривать до подписания кредитного договора, чтобы в последствие не было проблем.
Погашение долга по кредитной карте.
Кредит по кредитной карте погашается один раз в месяц, равными платежами, хотя заемщик может оплачивать свой кредит и больше, но, ни как не меньше.
Прежде чем выбрать кредитную карту в определенном банке, стоит ознакомиться со всеми правилами выдачи и условиями. В этом может помочь как сотрудник банка, так и сам держатель карты, то есть зайти на официальный сайт банка и прочитать всю информацию.