Кредит для индивидуального предпринимателя без залога

Получить кредит для индивидуального предпринимателя очень даже не просто. Это связано с тем, что налоговое законодательство весьма жестко контролирует деятельность предпринимателей, поэтому многие из них занимаются, так сказать «теневым» бизнесом.

Кредит

Получить кредит для индивидуального предпринимателя очень даже не просто. Это связано с тем, что налоговое законодательство весьма жестко контролирует деятельность предпринимателей, поэтому многие из них занимаются, так сказать «теневым» бизнесом. Чтобы хоть как-то себя подстраховать, многие банки предоставляют кредиты индивидуальному предпринимателю под большие проценты, а так же требуют предоставить залог.
Но кредит нужен всем, поэтому получить деньги на развитие своего бизнеса, предпринимателя стараются разными способами. Выдавая кредит без залога, банки, конечно же, рискуют, но в тоже время они получают достаточно высокую прибыли с них.
Какие же требования банки выдвигают при выдачи кредитов для индивидуальных предпринимателей? Коммерческие банки и кредитные союзы могут выдать кредит в размере 2-3 миллионов рублей. Вообще такая сумма для малого и среднего бизнеса достаточно весомая. Срок кредитования составляет до 5 лет, хотя некоторые предлагают оформить и на 10 лет, но процент придется вернуть почти в 2 раза больше. Процентная ставка по кредиту составляет от 12% до 15% в год. Индивидуальный предприниматель должен быть зарегистрирован в той области, где выдается кредит. Юридическое лицо может воспользоваться иными банковскими услугами в оффшорной зоне: личный счет, корпоративный счет и инвестиционный счет. Личный счет – предоставляется для удовлетворения финансовых потребностей клиента. Корпоративный счет – открывается в соответствии с родом деятельности организации. Hill Consulting Ltd – представляет собой команду профессионалов, которые занимаются зарубежной регистрацией компаний, а так же Разрабатываем программу, чтобы вы могли купить оффшор на выгодных условиях.
Заемщик и собственник предприятия должен быть гражданином РФ, возрастом от 22 лет, не судимый, без просроченных кредитов и с положительной кредитной историей.

Дата публикации: 03.11.2012