Получить кредит без регистрации

При оформлении ипотечного кредита, некоторые банки выдвигают требования иметь прописку по месту нахождения самого банка.

Получить

При оформлении ипотечного кредита, некоторые банки выдвигают требования иметь прописку по месту нахождения самого банка. Но какая разница, где прописан заемщик? Ведь ипотечный кредит предоставляет собой покупку недвижимости, и собственником данной недвижимости будет непосредственно сам заемщик. И найти его не составит большого труда, так как в кредитном договоре будет указан, номер квартиры или дома. Данная недвижимость и будет залогом при кредитовании.
Более сложно оформить кредит тому заемщику, который имеет прописку в другом регионе Российской Федерации. Банк боится предоставлять таким клиентам кредиты, так как имеется большой риск мошенничества. Поэтому получить потребительский или ипотечный кредит без регистрации довольно сложно.
В первую очередь, сотрудники банка интересуются у заемщика, почему тот не обратился за кредитом по месту своей прописки, а пришел оформлять , например, безлимитный мобильный, именно в данное отделение банка. Ответ практически у всех одинаков, заемщик приехал в данный регион на заработки, поэтому и не имеет прописки или регистрации. Все же некоторые банки идут на уступки таким клиентам и выдают кредит, но на не большую денежную сумму. Получить более крупную сумму можно, но только при предоставлении заемщиком поручителя, который имеет местную прописку. Этот поручитель гарантирует, что заемщик вовремя и в срок будет оплачивать свой кредит и соглашается в случае отказа заемщиком возвращать кредит, полностью его погасить. Процентная ставка для клиента, не имеющего прописку, будет значительно высокой, а срок кредитования – короткий.

Дата публикации: 12.12.2011