Кредит, оформленный на карту

Кредит, оформленный на карту, позволяет ее держателю, использовать средства на возмездной, платной и срочной основе.

Кредит,

Кредит, оформленный на карту, позволяет ее держателю, использовать средства на возмездной, платной и срочной основе. Владелец карты имеет право не вносить денежные средства на карту, и кредит можно будет использовать как однократный там и возобновляемым. Возобновление кредита может уже произойти после погашения всей суммы долга или же какой-то части, в зависимости от того, что будет прописано в кредитном договоре. Имеется несколько видов кредитных карт, которые вроде бы и не очень отличаются от обычных, но есть и некоторые особенности.
Оформить кредит на карту – просто. Для этого, заемщик должен обратиться в выбранный банк, предоставить необходимые о себе сведения – прописку, местожительство, возраст, платежеспособность, а так же написать заявление на оформление такой карты. Если, например, заемщик пришел, отдал документы, но по каким-то причинам не смог написан заявление, он может передать его через интернет, на электронный ящик сотрудника банка.
Преимущества оформления карты в кредит: снять с карты наличные денежные средства, он может в любое время, а проценты начать оплачивать с момента снятия денег, тогда как, при потребительском кредитовании, проценты начинают «капать» после получения; заемщик лично решает, на что он потратить деньги; при оформлении возобновляемой кредитной карты, нет необходимости заемщику заново предоставлять документы, заполнять анкеты, приносить справку о доходах.
Процентная ставка по кредиту на карте устанавливается дифференцированно, то есть со временем она увеличивается, таким образом, чем позже заемщик погашает кредит, тем выше она становится. Конечно, с одной стороны это не выгодно для клиента, а с другой – клиент обязан вовремя погашать свою задолженность каждый месяц и желательно немного больше от суммы.
Кредит на карту выгоден как заемщику, так и банковскому учреждению. Заемщик, в случае потери или краже карты, останется при своих деньгах, так как карта моментально блокируется, а банку не нужно будет проводить, в случае выдачи крупной денежной суммы, предоставление инкассаторских услуг.