Приобретение автомобиля в кредит без прописки

Автомобиль в кредит – стал доступным практически каждому, от российского подержанного автомобиля и до иномарки: hyundai genesis coupe, Volvo, Peugeot, jaguar.

Приобретение

Автомобиль в кредит – стал доступным практически каждому, от российского подержанного автомобиля и до иномарки: hyundai genesis coupe, Volvo, Peugeot, jaguar. За последние несколько лет объемы рынка автокредитования увеличились больше, чем 20%.
Приобрести автомобиль в кредит могут позволить себе не только те заемщики, которым имеют стабильное финансовое положение, но и те, кому подходят условия, которые выдвигает банк-кредитор. Одним из основных и главных условий кредитования – является наличие постоянной прописки в том городе, где заемщик собирается оформлять кредит.
Большинство банков не выдают автокредит заемщикам, которые имеют временную прописку, что становится проблемой для иногородних граждан. По статистическим данным в Москве проживает более 2 миллионов человек с временной регистрацией. У этих людей есть деньги, но они не могут приобрести автомобиль в кредит из-за того, не проживают в родном городе, а в Москве не могут получить постоянную регистрацию.
Банки, свои действия, мотивируют тем, что они бояться со стороны заемщиков понести существенные риски не возврата долга по кредиту.
Но, все, же некоторые банки, такие как: ВТБ-24, Агропромкредит, МДМ-Банк, Сбербанк – пошли на уступки своим клиентам и начали выдавать кредиты заемщикам с временной регистрацией. Так, например, Сбербанк, ВТБ-24, Абсолют-Банк – выдают автокредит только на срок действия временной регистрации.
При временной регистрации, банки большое внимание обращают на стаж работы заемщика, его профессиональную деятельность. В основном стаж работы должен составлять от шести месяцев до одного года.
Кроме паспорта гражданина РФ, водительских прав, необходимо предоставить в банк: копию трудового договора, копию трудовой книжки, справку с места работы, справку о доходах. Процентная ставка, возможно, будет немного больше, срок рассмотрения заявки составляет от 3 до 5 дней.

Дата публикации: 28.02.2012