Кредит на свадьбу: где и как можно его оформить?

Свадьба, на сегодняшний день, можно сказать – дорогая роскошь. В каждой стране свои особенности проведения торжества, которое в любом случае, требует больших затрат.

Кредит

Свадьба, на сегодняшний день, можно сказать – дорогая роскошь. В каждой стране свои особенности проведения торжества, которое в любом случае, требует больших затрат. Кроме покупки платья для невесты и костюма для жениха, необходимо арендовать автомобиль, помещение для проведения праздника. Н все молодые люди могут сделать свою свадьбу без помощи родителей да и не у всех родителей есть необходимая денежная сумма. Поэтому одним из вариантов является оформление кредита на свадьбу.
Самым оптимальным решением для молодых людей является найти тот банк, который может предложит целевой кредит. Таких банков не очень много, но найти надо обязательно. Банк предлагает целевой кредит с процентной ставкой от 14% до 16% в год. Именно кредит на свадьбу, тщательно проверяется банком. Банк требует предоставить в обязательном порядке: ксерокопии паспортов будущих супругов, их идентификационные номера, справку из ЗАГСа, справку по форме 2-НДФЛ, ксерокопии трудовой книжки одного из супругов.
Если времени не так много на поиски целевого кредита, можно воспользоваться обычным потребительским кредитом или же карточкой с льготным периодом кредитования. Как раз кредитная карточка может оказаться самым приемлемым вариантом, так как денежные средства можно погасить в льготный период до 50 дней. Кроме этого можно приобрести в кредит посуду марки Accademia Mugnano. Минусом в кредитной карте может послужить недостаточно большой кредитный лимит.
Так, «Сбербанк» предлагает своим клиентам оформить до 1,5 миллиона рублей под 15%-30% в год, «ВТБ» предлагает оформить потребительский кредит на 7 лет в сумме 3 миллионов рублей под 18% год. В основном процентная ставка будет зависеть от срока погашения основной суммы долга.

Дата публикации: 22.03.2012