Оформление кредита при временной регистрации

Любой банк, выдавая кредит, рассчитывает от заемщика на своевременное возвращение денежных средств и исполнение всех обязательств.

Оформление

Любой банк, выдавая кредит, рассчитывает от заемщика на своевременное возвращение денежных средств и исполнение всех обязательств. Наличие регистрации по месту жительства не всегда гарантирует нахождение человека на одном месте. Но, в свою очередь, прописка снижает риск возникновения проблем, которые могут быть связаны с утратой места жительства, например, принудительное вселение.
Действие срока временной регистрации ограничен по времени, поэтому обращаясь в банк, заемщик должен быть готов к тому, что срок в договоре ограничен. Требования к заемщикам с временной регистрации, несколько выше, чем обычным заемщикам. Основным условием при выдачи кредита, является предоставление ликвидного залога или наличие поручителя с высоким заработком и постоянной регистрацией. Положительная кредитная история так же имеет существенное значение.
Заемщик, при непрерывной трудовой деятельности, но с временной пропиской, ценится как благонадежный клиент.
Банки, которые выдают кредит с временной регистрацией:
1. «Сбербанк» — предоставляет кредит на период действия регистрации.
2. «ВТБ-24» — предоставляет кредиты заемщикам, которые зарегистрированы в местности, где имеется филиал банка и регистрация может быть как временная так и постоянная.
3. «Газпромбанк» — выдает кредиты только тем гражданам с временной регистрацией, которые относятся к нефтегазовой отрасли.
Следовательно, получить кредит с временной регистрацией можно, а придерживаясь некоторых программ кредитования, можно спокойно получить необходимую денежную сумму в кредит и без наличия постоянной прописки.