Для чего необходим неснижаемый остаток на карточном счете

На сегодняшний день практически все работники, которые работают официально получают заработную плату на пластиковую карту.

Для

На сегодняшний день практически все работники, которые работают официально получают заработную плату на пластиковую карту. Кроме них получают денежные средства на карту пенсионеры, студенты. Это достаточно удобно и безопасно, так как нет необходимости носить с собой крупные денежные суммы. Но все же есть и некоторые нюансы, которые не известны людям без экономического образования. Так, практически никто не знает для чего необходим неснижаемый остаток на пластиковой карте. Поэтому прежде чем оформить пластиковую карту, нужно уточнить ее назначение, потому что даже одинаковые с виду карты, имеют совсем иное назначение в виде начисления и снятия денежных средств, а так же размер комиссий за проведенные операции.
Для каждого держателя карты имеется свой интерес. Для одних наличие пластиковой карты – это возможность пользования льготным периодом, для других – приобретение различных покупок через интернет, третьи используют кредитные карты как депозит.
Неснижаемый остаток представляет собой некоторую минимальную денежную сумму, которая должна постоянно быть на счету. Эта сумма является неким страховым депозитом для банка и в свою очередь выполняет защитную функцию от перерасхода денежных средств.
При получении пластиковой карты в банке в договоре обязательно оговаривается какая сумма должна быть на карте. Можно попросить, чтобы потом сумма на пластиковой карте была увеличена. Таким образом, пластиковая карта является неотъемлемым атрибутом не только для делового человека, но и для обычного рабочего.