Как правильно выплачивать кредит?

Естественно, что оформить кредит легче, сложнее всего его отдать.

Как

Естественно, что оформить кредит легче, сложнее всего его отдать. Одним из главных условий при оформлении любого вида кредита – это вовремя его отдать, то есть 1 раз в месяц, в установленное время. Если заемщик оформляет кредит, то сотрудники банка говорят ему о том, что в случае не возврата кредита, будут применяться штрафные санкции. Каждому заемщику необходимо знать, что перевод денег через различные электронные системы или же посторонние банки, дойдут до адресата в течение 2 рабочих дня. Перевод денег по поте осуществляется вообще в течение 5 рабочих дней, поэтому, если срок погашения кредита выпадает на 25 число, то платить нужно 19-20 числа.
Некоторые банки предусмотрели штрафные санкции даже за минутное опоздание, поэтому нужно уточнить точное время внесения денежных средств на счет. Кроме того, заемщик должен помнить и о комиссионных сборах при переводе. Поэтому к требуемой сумме нужно добавить и процент за предоставленную услугу.
Если кредит, оформленный в иностранной валюте, погашается рублями, то необходимо узнать курс конвертации. Очень часто проблемы могут возникнуть при выплате досрочного платежа, например, за месяц вперед.
После того, как кредит будет полностью погашен, заемщик должен обратиться в банк за справкой о том, что счет закрыт, так как встречались случаи, когда заемщик недоплатил нескольких рублей, которые потом превращались в большие штрафы. Баки не спешили оповещать заемщика о том, что у него имеется долг, а ждали, пока проценты достаточно вырастут, а потом звонили и требовали выплатить долг.