Особенности экспресс кредитов

Очень часто, чтобы привлечь к себе как можно больше клиентов, некоторые банки рекламируют свои банковские услуги на ярких щитах.

Особенности

Очень часто, чтобы привлечь к себе как можно больше клиентов, некоторые банки рекламируют свои банковские услуги на ярких щитах. Как правило, такое нередко касается экспресс кредитов.
Так какими все же достоинствами обладают экспресс кредиты и почему ими стоит пользоваться? На это очень много причин.
В первую очередь это касается сроков получения экспресс кредита. Экспресс – означает быстро. Заемщик может прийти в банк, например, в 10 часов утра, а уже к 11 его получить. Очень часто экспресс кредит помогает тем людям, которые попали в какую-то жизненную ситуацию – болезнь родственника, срочная операция. Потому всего за несколько часов (а то и один час) можно оформить кредит наличными денежными средства.
Во-вторых, экспресс кредит можно получить без особых усилий и с минимальным пакетом документов. Так как при оформлении обычного кредита наличными денежными средствами заемщику еще надо предоставить подтверждение своей платежеспособности от работодателя, ксерокопии всех документов. А экспресс кредит позволяет оформить кредит всего при наличии двух документов – паспорта, а так же иного документа, который удостоверяет личность заемщика (пенсионное страхование, военный билет).
Экспресс кредит можно получить наличными средствами или же перечислять на счет-фактуру выбранного товара в кредит.
При досрочном погашении кредита заемщик не выплачивает штрафных санкций.
Поэтому тем заемщикам, которым очень быстро необходимы деньги – отлично подойдет экспресс кредит. Единственный недостаток такого кредитования — слишком повышена процентная ставка по кредиту.