Через что должен пройти заемщик, прежде чем получить разрешение на оформление кредита

Не так уж и просто, как на первый взгляд кажется, что получить кредит – легко.

Через

Не так уж и просто, как на первый взгляд кажется, что получить кредит – легко.
Основные этапы получения кредита:
1. При походе в любое кредитно-финансовое учреждение, каждый заемщик столкнется с кем-либо из сотрудников данной организации. Молодая, симпатичная девушка, в виде консультанта сможет предоставить практически всю информацию относительно того, как быстро и правильно получить желаемый кредит. Кроме этого можно получить дополнительную информацию о конкурентах, как невыгодно оформлять у них кредиты. Для того, чтобы оформить кредит, заемщику необходимо предоставить документы, перечень, которых так же можно получить у специалиста банка.
2. После того, как документы будут все собраны, они передаются очень важному банковскому учреждению – отделу проверок. После того, как отдел проверит все документы, он сообщит об этом заемщику. Та информация, которая была получена банком от заемщика, не подлежит разглашению и ее конфиденциальность будет соблюдена. Но банк может не выдать кредит без объяснения причин, если это предусматривается банковскими нормами.
3. Если сумма кредита, которую хочет заемщик оформить в кредит будет выше 300000 рублей, то его направят в отдел, который оценивает имущество и принимает решение, подойдет ли данное имущество в качестве залога. Если сумма имущества будет больше оформляемой, то не должно возникнуть никаких проблем.
4. Далее документы, которые предоставил заемщик, уже рассматривает само руководство банка и дает окончательный ответ – выдавать кредит или нет. Этот ответ озвучит сотрудник отдела кредитования и если оно положительное, то заемщика отправят в сторону сопроводительного отдела. Это является заключительным этапом на пути к оформлению кредита, после всего пройденного подписывается и заключается договор.
Хотя все эти процедуры и занимают достаточно долгое время, но надо понимать, что банковское учреждение делает это не из вредности, а чтобы заявка заемщика была рассмотрена более качественной и с положительным решением.