Полезные советы по потребительскому кредитованию

Прежде, чем идти в банк и оформлять потребительский кредит, свое внимание стоит уделить таким советам:

Полезные

Прежде, чем идти в банк и оформлять потребительский кредит, свое внимание стоит уделить таким советам:
1. В-первую очередь, определиться с суммой, которую заемщик хочет оформить в кредит, а так же узнать, какую сумму необходимо погашать ежемесячно. В основном банки выдают такую сумму, которая не будет выше 40%-50% от дохода клиента, поскольку не каждый заемщик готов выплачивать половину своей зарплаты.
2. Во-вторых, можно подать в несколько банков одновременно заявку на оформление потребительского кредита. Так, если один банк откажет, то второй возможно и даст свое согласие на оформление займа. Но если оба банка дадут свое согласие, то стоит выбрать тот банк, где условия кредитования более выгодны.
3. Когда кредитор спросит о максимальном доходе, не стоит говорить о расходах. Документы, которые выдаст специалист банка должны быть заполнены аккуратно, без ошибок, поскольку даже ошибка в номере дома заемщика может послужить отказом в выдаче кредита.
4. Заемщик должен оставить всю контактную о себе информацию, не только номер мобтльного телефона, но и стационарный номер работы или родственников, так как если банк не получить согласия от самого заемщика, то заявка автоматически снимается.
5. При покупке бытовой технике или мебели, лучше оформить кредитную карту, ее условия более выгодны, чем оформление экспресс-кредита.
6. Процентная ставка по кредиту будет низкой, если внести первоначальный взнос в размере от 10% до 20% и оформить кредит на небольшой срок, кроме этого кредит обойдется дешевле, если предоставить справку с места работы о заработной плате.
7. Не стоит оформлять кредит на третье лицо от своего имени, так как очень часто этим могут воспользоваться мошенники, а претензии, естественно, банковское учреждение предъявит заемщику, так мкак он офоормлял кредит, хотя сам товар или деньги не получал.