Стоит ли верить рекламе банков?

Какие только условия кредитования не предлагают банки, чтобы заманить к себе как можно больше клиентов. Ведь чем больше заемщиков, тем больше они приносят доход в банк.

Стоит

Какие только условия кредитования не предлагают банки, чтобы заманить к себе как можно больше клиентов. Ведь чем больше заемщиков, тем больше они приносят доход в банк. Обналичивание денежных средств без комиссий, низкие процентные ставки по кредитам, беспроцентное кредитование, достаточно легкое оформление кредита – все это предлагает банковское учреждение на выбор своим клиентам. Но чего же на самом деле стоят эти посулы?
1. Реклама банков на практике – оформление кредитной карты без справки о доходах на сегодняшний день одна из основных тем. Некоторым заемщикам просто лень идти и приносить необходимые документы на оформление кредитной карты, у других же нет просто на это времени. Но вне зависимости от причин, по которой заемщики не могут предоставить справку, банки все же стараются удовлетворить многие запросы по карте. Где же кроется подвох, если кредитная карта оформляется по 2 документам? Разницу в оформлении кредитной карты по справке и без составляет процентная ставка, с размером больше на 10%. Кроме этого, увеличивается обязательный платеж по карте и срок льготного периода. Но здесь уже решает сам заемщик, что для него выгодней – быстрей получить карту или же не спешить и предоставить справку о доходах.
2. Беспроцентный кредит – для многих держателей кредитных карт предусматривается льготный период, в течении определенного времени заемщик должен положить на карту взятые им денежные средства, без уплаты процентов. Но многие не могут разобраться, когда же наступает этот льготный период – с момента покупки товара или же с момента активации услуги?
3. Обналичивание денежных средств без комиссий – некоторые банки стали выпускать специальные карты в которых предусмотрена функция снятие наличных средств без комиссий. Но сделать это можно только в банкомате своего банка или же в кассе банка.
4. Низкая процентная ставка – в большинстве рекламных проспектах указывается очень соблазнительная процентная ставка по всем кредитам 18%, но с приставкой «от». На низкую процентную ставку могут рассчитывать участники зарплатных проектов, с картой статусом Gold, другие же могут получить кредит от 24%-25% в год.