Получить кредит без обеспечения до 20 лет

Получить кредит в возрасте до 20 лет сложно, но возможно.

Получить

Получить кредит в возрасте до 20 лет сложно, но возможно. Основная сложность заключается в том, что практически все банки выставляют требования для своих клиентов, выдавать кредиты после 21 года. Но имеются так же банки, у которых возрастная планка меньше. Кредит в возрасте до 21 года могут предоставить «ВТБ 24», «Джи Мани Банк». Естественно, что для категории заемщиков возраст которых меньше 21 года, важным является доход. Ведь многие заемщики являются студентами, а это значит, что они рассматриваются банком, как опасные клиенты.
Так, что же получается, что если заемщику нет 21 года, то он не сможет получить кредит? Нет, ведь банки – это не единственное финансовое учреждение, которое выдает кредиты. Имеется еще и небанковское кредитование, которое позволяет привлекать к себе таких клиентов, как: студенты, приезжие, безработные.
Так, при небанковском кредитовании, кредит может оформить заемщик в возрасте от 18 лет, но процентная ставка будет значительно больше, а в некоторых случаях – очень высокой.
Да получить кредит до 21 года возможно, но с небольшой суммой кредитования, поскольку у таких граждан отсутствует не только сам доход, но нет и обыкновенного залога. Если у такого заемщика нет в собственности квартиры или другого ценного имущества, то рассчитывать на получение большой суммы кредита, нет смысла.
Для чего же нужен тогда кредит заемщикам до 21 года? Скорее всего на приобретение мобильного телефона или компьютера, на другие материальные блага.
Так, например, если молодой человек хочет открыть свой бизнес, но не достиг еще 21 года, то банк, при предоставлении его бизнес-плана, может и пересмотреть условия кредитования и разрешит ему оформить кредит.