Оформить кредит по телефону

В условиях очень большой конкуренции для привлечения новых клиентов, многие банки идут на самые разнообразные меры.

Оформить

В условиях очень большой конкуренции для привлечения новых клиентов, многие банки идут на самые разнообразные меры. Так, одни банки запускают рекламу, другие понижают процентные ставки по кредитам, иные же уменьшают требования к заемщикам при получении кредита. И практически все при этом стараются сделать максимально удобные для этого условия. Одним из таких вариантов, на сегодняшний день, является оформление кредита по телефону.
Как можно оформить кредит по телефону? Для этого необходимо в телефонном режиме подать заявку, но в банк все равно придется сходить, так как нужно будет предоставить пакет документов, а так же забрать деньги или карточку, на которую они будут перечислены.
На усмотрения клиента банка, а значит потенциального заемщика, предлагается два варианта кредитования. Первый вариант – это кредитная программа «Один звонок», которая предполагает вынесение решения в течение 1 часа. Заемщику необходимо будет предоставить 2 документа, но сумма кредитования будет небольшой. Второй вариант – это программа «24 часа», банк выдает кредит в течение 1 суток, в размере 250000 рублей. Но, для того, чтобы получить кредит по телефону необходимо будет застраховать свою жизнь и трудоспособность, а иначе банк откажет.
Основные требования к заемщику.
Требования будут минимальными: возраст от 24 лет, гражданство РФ, постоянная регистрация в одном регионе с банком.
Погашать кредит, оформленный по телефону, нужно будет равными частями, каждый месяц. Кроме этого, сейчас банки разрешают досрочно погашать такие кредиты, без применения штрафных санкций. А вот за каждый просроченный день придется заплатить до 0,5% в день от невыплаченной вовремя суммы.
В заключение всего сказанного можно сделать вывод, что оформление кредита по телефону буде удобно тем заемщикам, которые живут далеко от отделения банка или же просто не имеют возможности несколько раз подряд посещать банковское учреждение. Более того, по телефону можно узнать и условия кредитования и сроки выплаты по кредиту.