Какие банковские продукты банки могут предложить предпринимателям?

Естественно, что быть хозяином своего дела – хорошо, но хлопотно. Конечно же, если бизнес идет хорошо, то все финансовые вложения рано или поздно окупятся.

Какие

Естественно, что быть хозяином своего дела – хорошо, но хлопотно. Конечно же, если бизнес идет хорошо, то все финансовые вложения рано или поздно окупятся. Бизнес требует значительного капиталовложения, потому что конкуренты всегда будут наступать на «пятки». Кроме того, бизнес требует денег в самые разнообразные сроки. Любой бизнес – это постоянное движение. Поэтому расширение, обновление и увеличение продукции требует минимального времени, но максимальных затрат. Иногда и с бизнесменами встречаются форс-мажорные обстоятельства и у них не хватает собственных денежных средств для дополнительного вложения. Но деньги есть у банков, которые на сегодняшний день предлагают самые разнообразные варианты решения финансовых проблем.
Как и в кредитовании физического лица для бизнесменов предусмотрена программа потребительского кредитования на неотложные нужды для того, чтобы решить текущие бизнес-проблемы. Это может быть все что угодно: приобретение дополнительного автотранспорта, оборудования для расширения производства или же его обновления, а так же кредитные линии для расчета с поставщиками. Хоть банки и выдают кредиты для бизнеса, но делают это с опаской и в большинстве случаев предлагают заемщикам-бизнесменам предоставить соответствующий бизнес-план, делается это для того, чтобы банк увидел всю необходимость и рациональность выдаваемого кредита.
Но заемщик должен знать, что если сумма кредита высока, то банк может выдать или половину этой суммы или же около 75% от суммы, остальную часть необходимо будет доставать из собственного кошелька.
Кроме кредита на неотложные нужды предпринимателя, не стоит забывать о: факторинге, аккредитиве, онкольном кредите, кредитной линии.
Любые финансовые вопросы – всегда решаемы, если заемщик предоставляет о себе правдивые данные.