Изменяются ли условия кредитования при оформлении автокредита?

Встречаются такие ситуации, когда заемщик уже подписал кредитный договор на оформление автокредита, начал погашать свои долговые обязательства, ездит на купленном автомобиле, вдруг вспоминает, что недавно видел в другом банке более лояльные условия кредитования.

Изменяются

Встречаются такие ситуации, когда заемщик уже подписал кредитный договор на оформление автокредита, начал погашать свои долговые обязательства, ездит на купленном автомобиле, вдруг вспоминает, что недавно видел в другом банке более лояльные условия кредитования. Поэтому, чтобы не потерять своих клиентов и привлечь новых, банк предлагает заемщику рефинансировать условия кредитования. Эти условия рефинансирования существенно отличаются от других видов кредитования.
Сейчас, у большинства российских граждан наблюдается стремление что-то быстро менять. Это может быть и бытовая техника, и мебель на рабочем месте. Согласно статистическим данным, среднестатистический россиянин эксплуатирует свою машину не более 3-5 лет. После этого у него появляется желание сменить автомобиль на более дорогую и практичную модель. Вот как раз на период 3-5 лет и выдается автокредит.
Банки, в свою очередь, постоянно пересматривают условия кредитования, потому что чем больше программ автокредитования они предлагают, тем ниже приходится ставить процентные ставки.
Если заемщик хочет сменить свой автомобиль на другой, не новый, то сделать это он сможет, даже не обращаясь в банк. В этом поможет автосалон, который является банком партнером банка, в который он обращался ранее. Условия кредитования выгодны обеим сторонам: заемщику – в том, что он приобретает «чистый» по документам автомобиль, не старше 5 лет, но доступной цене, а автосалон – получает прибыль, потому что старые автомобили покупают чаше, чем новые.
Схема смены старого автомобиля на новый довольно проста – заемщик приезжает в автосалон и подписывает новое соглашение.