Сколько можно выплатить кредитов одновременно?

В России популярность кредитов постоянно возрастает. Но во всем нужно знать меру, так как некоторые заемщики начинают злоупотреблять потребительскими кредитами.

Сколько

В России популярность кредитов постоянно возрастает. Но во всем нужно знать меру, так как некоторые заемщики начинают злоупотреблять потребительскими кредитами. Но если им позволяют их доходы, то почему не оформить хоть 10 кредитов одновременно.
Согласно проведенным исследовательским данным, кредитные специалисты подсчитали, сколько российский заемщик может оформить кредитов. Но больше 3 кредитов брать не желательно, так как это может вылиться в серьезные проблемы, решить которые потом очень затруднительно. В настоящее время около 10% заемщиков имеют до 5 кредитов.
Банк может дать разрешение на выдачу 6 или 7 кредита, если заемщик тратит на обслуживание своих долгов не более 50% от своего заработка. Если процент окажется больше, то банк откажет в выдаче кредита. Банк в этом случае учитывает только официальный заработок заемщика, при предоставлении справки о доходах.
Все больше заемщиков начинают оформлять ипотечный кредит, он является долгосрочный, поэтому многие привыкают к тому, что каждый месяц они выплачивают определенную денежную сумму, поэтому возникает желание оформить еще один кредит. Тем, ипотечным заемщикам, которые выплачивают исправно свой долг, некоторые банки лично предлагают оформить дополнительный. Таким образом, состоятельный заемщик может позволить себе оформить ипотечный кредит, потребительский и даже автокредит.
Естественно, что от негативных последствий никто не застрахован, поэтому, чем больше долгов, тем больше возникает проблем от не возврата долга. Беря на себя оформление несколько кредитов одновременно, необходимо заблаговременно просчитать все риски.
Если заемщик все же превысил допустимое количество кредитов, он может пойти на такую хитрость, как рефинансирование кредита, то есть соединение нескольких в один. Разумеется, что долг это никак не сократить, просто заемщик будет должен только одному кредитору, с которым в случае чего можно и договориться. Кроме этого, рефинансирование поможет сократить размер ежемесячных платежей.