Как можно прожить без кредитов?

Спрос на кредиты никак не хочет уменьшаться, даже, несмотря на то, что растут процентные ставки и вместе с тем сокращаются доходы населения.

Как

Спрос на кредиты никак не хочет уменьшаться, даже, несмотря на то, что растут процентные ставки и вместе с тем сокращаются доходы населения.
Жизнь в долг для многих российских граждан означает, приобрести понравившуюся вещь, а потом благополучно забыть о своем долге. Российский гражданин не сравнится с американским, поскольку последний четко знает, что ему необходимо в срок погасить кредит, иначе больше он никогда в жизни его не получит.
Естественно, что не ко всем гражданам данные положения относятся. Некоторые начинают искать банки, где предлагают кредит на выгодных условиях, что позволяет заемщику вернуть его в срок, без задержек. Найти его трудно, поэтому сейчас актуальные кредитные брокеры, которые помогут в решении такого вопроса, но за их услуги придется дополнительно заплатить.
В любом случае кредит необходимо оформлять только тогда, когда решить свои финансовые проблемы без посторонней помощи невозможно.
Многие теперь банки предлагают оформить кредитную карту с льготным периодом кредитования. Рассчитаться ею можно практически сразу же после получения. Но держателю кредитной карты стоит держать себя в руках, так как ей очень легко совершаются необдуманные покупки и неоправданные траты. Например, имея на руках крупную купюру, не всегда хочется ее менять, а с кредитной картой никаких проблем не возникает, так как в каждом магазине имеются платежные терминалы.
В связи с этим можно сделать вывод, что каждый заемщик лично решает, нужен ли ему кредит или нет. Поэтому в очередной раз стоит немного задуматься, поскольку действительно выгодных предложений от банков становиться все меньше.