Немеций банк дал деньги на кредитование СМБ в Испании

Немецкий банк KfW заключил соглашение с банком из Испании ICO о предоставлении последнему помощи в размере 800 миллионов евро для кредитования предприятий СМБ. В целях преодоления кредитного кризиса эти деньги будут направлены на то, чтобы малые и средние испанские компании смогли обучать своих сотрудников и привлекать рабочую силу. Хотя ЕЦБ и оставил в силе рекордно низкую процентную ставку, испанские банки не кредитуют по ней своих клиентов из-за проблем с финансами.08.07.2013

Немеций

Немецкий банк KfW заключил соглашение с банком из Испании ICO о предоставлении последнему помощи в размере 800 миллионов евро для кредитования предприятий СМБ. В целях преодоления кредитного кризиса эти деньги будут направлены на то, чтобы малые и средние испанские компании смогли обучать своих сотрудников и привлекать рабочую силу. Хотя ЕЦБ и оставил в силе рекордно низкую процентную ставку, испанские банки не кредитуют по ней своих клиентов из-за проблем с финансами.

Хотя уровень безработицы в стране остается одним из самых высоких в ЕС, простота открытия бизнеса и ведения отчетности заставляет многих россиян провести закрытие ООО в Мытищи или другом городе и попытать своего счастья под испанским солнцем. Если же к этому добавятся и относительно недорогие кредиты на развитие бизнеса, ситуация станет еще лучше.

В конце прошлого месяца Луис Мария Линде, который занимает должность главы Банка Испании, уже говорил о том, что страна миновала самую трудную фазу кризиса и может выйти на рост экономики уже к началу осени этого года. По его словам обстановка с кредитованием бизнеса постепенно улучшается и станет нормальной еще до того, как закончится реструктуризация банковской системы Испании.

По материалам RBK