Как правильно разделить кредит при разводе?

Иногда единственным выходом для решения проблем для семьи – является развод.

Как

Иногда единственным выходом для решения проблем для семьи – является развод. Но за прожитые вместе годы накапливается не только обида, но и совместно нажитое имущество и отдавать его просто так никто не намерен.
Как известно, совместно нажитое имущество между супругами делится пополам. Так, если в браке была куплена квартира, то она будет делиться пополам, так как квартира общая и деньги вкладывались общие. Автомобиль так же будет делиться пополам между супругами. Все это понятно, когда имущество было приобретено за наличные деньги, а что делать тогда, когда оно приобреталось в кредит? Качественный анализ всего вашего сайта бесплатно. Надежный seo анализ сайта только на сайте http://sitespy.ru.
Кредитной организации не интересно, разошлись ли ее заемщики или нет, главное, чтобы заемные средства выплачивались вовремя. Кредит, как и раздел имущества должен делится между супругами пополам. Но и здесь есть свои тонкости. Иногда один из супругом и не догадывается, что второй оформил какой-то кредит.
Если один из супругов отказывается от имущества, которое было куплено в кредит, то все долги возлагаются на второго. Многие специалисты советует, чтобы избежать каких-либо проблем с разделом имущества, лучше составить брачный договор. А хорошо составленный договор, поможет бывшим супругам остаться друзьями. Хотя в России брачные договора еще не пользуются особой популярностью, на Западе же каждый второй его составляет. Составив и подписав брачный договор, мысли о разводе будут посещать супругов намного меньше и сделают брак крепче.