Мастер банк снижает проценты по вкладам

По сообщению колл-центра московского Мастер-банка, с 9 августа учреждение снизило на 3 процентных пункта ставки по вкладам. Банк является владельцем одной из самых широких сетей филиалов по всей столице.14.08.2013

Мастер

По сообщению колл-центра московского Мастер-банка, с 9 августа учреждение снизило на 3 процентных пункта ставки по вкладам. Банк является владельцем одной из самых широких сетей филиалов по всей столице.

Наиболее доходным для граждан был вклад под проценты \Мой летний\, ставка по которому равнялась 11,4 годовых. Вклад открывался сроком на два года, а выплата процентов проводилась каждый квартал. Этот вклад в Мастер-банке планировали открывать вплоть до конца августа, но в данный момент прием средств на него прекращен. Относительно остальных вкладов наиболее выгодным оказывается депозит, который гарантирует доходность в размере 8 процентов годовых. У вам динамический или статический ip адрес? Узнать свой ip сможете на сайте http://sitespy.ru.

Представители банка отказываются делать прогнозы относительно того, вернутся ли ставки по вкладам на прежний уровень. Снижение доходности они объясняют общей сезонной тенденцией. Кроме того, в ходе проведения Мастер-банком акции \Отдых за банковский счет — Полет в Европу\ учреждение смогло за относительно короткий срок привлечь значительное количество денежных средств, объем которых даже превысил запланированные показатели.

Поскольку банк постоянно следит за оптимальным соотношением объема привлекаемых средств и размером кредитного портфеля, а активность на рынке кредитования упала, правлением банка было принято решение снизить ставки, сообщает советник председателя правления Ольга Бойчерова.