Сбербанком продлена программа льготного кредитования для дальневосточников, пострадавших от наводнения

Сбербанк решил продлить срок действия программы по льготному кредитованию жителей, проживающих на территориях, пострадавших в 2013 году из-за наводнения.

Сбербанком

Сбербанк решил продлить срок действия программы по льготному кредитованию жителей, проживающих на территориях, пострадавших в 2013 году из-за наводнения.

Эта программа банка предусматривает возможность для жителей Еврейской автономной и Амурской областей, а также Хабаровского края, воспользоваться целым рядом льготных кредитных продуктов, включая различные варианты потребительских кредитов, ссуды на получение строящегося или готового жилья, а также кредит на строительство жилого дома. Таким образом, Сбербанк активно участвует в восстановлении инфраструктуры и поддержке пострадавшего населения этих регионов.

Жители Хабаровского края, а также Еврейской автономной и Амурской областей, которые пострадали в результате ЧС, могут и далее участвовать в программе льготного кредитования. При этом, предлагаются индивидуальные условия, которые предусматривают применение льготных процентных ставок, а также устанавливают первоначальный минимальный взнос по кредитам на жилье на уровне 5% стоимости выбранного объекта недвижимости.

Реализацию программы было начато в октябре прошлого года и на сегодня уже более 150 дальневосточных семей смогли воспользоваться этим предложением Сбербанка. Как рассказал Андрей Жарский, занимающий пост директора по развитию и организации продаж розничного бизнеса в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России», заявки на такие продукты продолжают активно поступать, поэтому руководство банка приняло решение, которое позволяет продлить действие всех льготных условий на период до 31 августа 2014 года