\»Траст\» заблокировал кредитные средства по кредитным картам

Банк «Траст» заблокировал расходные операции по кредитным картам. По сообщению сотрудников колл-центра банка, блокирование осуществлено по решению временной администрации финансового учреждения в ходе процедуры финансового оздоровления07.02.2014

"Траст"

Банк «Траст» заблокировал расходные операции по кредитным картам. По сообщению сотрудников колл-центра банка, блокирование осуществлено по решению временной администрации финансового учреждения в ходе процедуры финансового оздоровления. Пресс-служба «Траста» уточнила, что ограничения касаются кредитных средств по кредитным картам. Ранее банк входил в число 15-ти крупнейших финансовых учреждений России по объему средств физических лиц.

Центральный банк России предоставит «Трасту» кредит в размере 99 миллиардов рублей на 10-летний срок для покрытия расхождения между балансовой стоимостью обязательств банка и справедливой стоимостью активов. Ранее Центробанк фиксировал случаи вывода активов из «Траста» его прежними владельцами и передал материалы по этим фактм правоохранительным органам.

Для спасения банка «Траст» ЦБ РФ выбрал банк «ФК «Открытие». Участие последнего предусматривает контроль над «Трастом» и его присоединение к «ФК «Открытие» к 2020 году. Банк «Траст» входил в число 30 крупнейших банков страны. К 1 декабря 2014 года стоимость его активов составляла 290 миллиардов рублей.