Кредитование физических лиц

Кредитование, как известно, всегда ускоряет процесс для получения необходимой вещи, если не хватает достаточно денежных средств. Если б не существовало банков, то насобирать нужную сумму денег было бы не просто и очень долго.

Кредитование

Кредитование, как известно, всегда ускоряет процесс для получения необходимой вещи, если не хватает достаточно денежных средств. Если б не существовало банков, то насобирать нужную сумму денег было бы не просто и очень долго. Так, например, насобирать денег на квартиру, потребовалось бы полжизни, на автомобиль – несколько лет. А так, благодаря займам, которые выдают банки, приобрести необходимую вещь можно в течение нескольких дней.
Банковские кредиты физическим лицам представляют собой денежные суммы, которые выдаются банком, для определенных нужд заемщика, на определенный срок и под определенный процент.
Обратиться в банк за кредитом может дееспособный гражданин, который имеет постоянный доход, а в некоторых случаях потенциальный заемщик должен предоставить залог, который гарантирует возврат денежных средств. Процедура оформления кредита зависит от суммы, которую хочет взять заемщик, а так же от цели.
Банковские кредиты, выдаваемые физическим лицам бывают:
1. Потребительский кредит- может быть выдан как наличными денежными средствами, так и на покупку бытовой техники. Потребительский кредит выдается не очень большими суммами.
2. Автокредит – выдается на покупку автомобиля, нового или иностранного производства. Для совершения сделки необходимо внести первоначальный взнос в размере от 10% до 30%. Срок кредитования может составлять до 5 лет.
3. Кредит на образование – может выдаваться лицам от 14 лет, с поручителем или с залогом. Кредит предоставляется на весь срок обучения и может быть продлен на 10 лет.
4. Ипотечный кредит – предоставляется на покупку жилой недвижимости, обязательно под залог приобретаемого жилья или имеющегося жилья у заемщика. Срок кредитования может составлять от 1 года до 30 лет.
Некоторые недобросовестные банки, которые хотят обмануть заемщика, указывают на то, что процент в их банке очень выгодный, а когда заемщик приходит оплачивать свой кредит, то выявляется, что от него требуют еще дополнительные комиссии и доплаты.
При возникновении вопросов, следует обращаться за помощью к специалистам выбранного банка.