Банки будут требовать от новых клиентов дополнительной информации

Вступило в силу новое Указание Банка России, в котором содержатся дополнительные требования по идентификации клиентов еще на стадии приема их на обслуживание, поэтому при открытии банковского счета вновь создаваемые компании могут столкнуться с серьезными проблемами. Continue reading «Банки будут требовать от новых клиентов дополнительной информации»

Госкомпании теперь будут обслуживаться в госбанках

Своим дочерним структурам госкорпорацией «Ростехнологии» была направлена рекомендация по переходу до конца 2014 года на обслуживание в банки, которые утверждены главным предприятием. Continue reading «Госкомпании теперь будут обслуживаться в госбанках»

«CONTACT Банк» предлагает для частных клиентов специальный вклад

«CONTACT Банк», являющийся брендом Русславбанка, предложил для частных клиентов новый вариант депозитных вкладов. Так сбережения в банке размещаются сроком на три года под процентную ставку 10,3% годовых. Continue reading ««CONTACT Банк» предлагает для частных клиентов специальный вклад»

Получить дешевую ипотеку в России можно будет в строительной сберкассе

Как сообщают СМИ, первый вице-премьер Игорь Шувалов инициировал на совещании рассмотрение вопроса о создании специализированных строительных сберегательных касс (ССК), которые помогут развитию ипотечного кредитования по всей России. Continue reading «Получить дешевую ипотеку в России можно будет в строительной сберкассе»

Рост вкладов в УБРиР превысил средние показатели рынка

По итоговым показателям февраля 2014 года рост вкладов в Уральский банк реконструкции и развития оказался выше средних значений рынка. Continue reading «Рост вкладов в УБРиР превысил средние показатели рынка»

Юнистрим снизил тарифы на денежные переводы в сети Юниаструм Банка

В «Юниаструм Банке» объявили о значительном снижении тарифов на осуществление исходящих денежных переводов через популярную Международную платежную систему денежных переводов «ЮНИСТРИМ». Continue reading «Юнистрим снизил тарифы на денежные переводы в сети Юниаструм Банка»

Дочерняя структура ВТБ в Армении увеличила свой уставный капитал

Банком ВТБ была в полном объеме выкуплена дополнительная эмиссия акций ЗАО «БанкВТБ (Армения)» на сумму около 17 миллионов долларов. Благодаря этому уставный капитал армянской «дочки» банка возрос почти до 50 миллионов долларов. При этом доля банка ВТБ в уставном фонде осталась на уровне 100%. Continue reading «Дочерняя структура ВТБ в Армении увеличила свой уставный капитал»

В ЦБ приняли решение наказать три банка за нарушение КоАП

На сайте регулятора недавно появилась информация о том, что банки «ДжиИ Мани Банк», «Еврокоммерц» и «Единственный» привлечены Банком России к административной ответственности. При этом, правонарушения связаны с неисполнением требований законодательства по борьбе с терроризмом и отмыванием преступных доходов. Continue reading «В ЦБ приняли решение наказать три банка за нарушение КоАП»

Сбербанк планирует в 2014 г увеличить объем вкладов населения на 20%

По информации, полученной от Дмитрия Огуряева, директора управления сберегательных и инвестиционных продуктов, Сбербанк планирует увеличить объем розничных депозитов в этом году на 20%, что соответствует темпам роста, достигнутым в предыдущие годы. Continue reading «Сбербанк планирует в 2014 г увеличить объем вкладов населения на 20%»

Банк Москвы сможет выступать агентом АСВ при выплате компенсаций вкладчикам

На последнем заседании совета директоров АСВ было утверждено решение о снятии всех ограничений на участие в проведении страховых платежей для клиентов санируемых банков, выполняющих все нормативы ЦБ. Continue reading «Банк Москвы сможет выступать агентом АСВ при выплате компенсаций вкладчикам»