Группа QIWI совершенствует систему денежных переводов

Группой QIWI совместно с популярной системой ЮНИСТРИМ, осуществляющей моментальные денежные переводы, в тесном партнерстве с Synovate Comcon, исследовательской компанией, анонсированы изменения в категории «Денежные переводы» этого платежного сервиса. Continue reading «Группа QIWI совершенствует систему денежных переводов»

На рынки ипотеки и автокредитования выйдет ТКС Банк

Как было заявлено основным владельцем банка Олегом Тиньковым в Facebook, в ТКС Банке изучают возможность выхода на рынок автокредитования и ипотеки, отказавшись от сегодняшнего статуса банка, как монолайнера. В ТКС подтвердили, что оба эти направления станут стратегическими в работе банка, однако о сроках запуска и о схеме работы сообщать подробности в банке отказались. Continue reading «На рынки ипотеки и автокредитования выйдет ТКС Банк»

Банки усилят защиту платежей через банкоматы и интернет

В Центробанке принято Указание № 3361-У, которое обязывает банки ужесточить контроль защиты информации при осуществлении их клиентами денежных переводов через сеть Интернет, а также через терминалы и банкоматы. Документ вступи в силу через 6 месяцев. Continue reading «Банки усилят защиту платежей через банкоматы и интернет»

Госуслуги Москвы будут интегрированы с Яндексом

В начале недели мэр Москвы Сергей Собянин и глава Яндекса Аркадий Волож договорились о сотрудничестве между правительством столицы и крупнейшей российской поисковой системой. Между двумя руководителями был утвержден для реализации в этом и следующем годах перечень необходимых мероприятий. Они касаются сферы электронных госуслуг Москвы, проектов по развитию интеллектуальной транспортной инфраструктуры, систем платежей и начислений, информационного пространства города Continue reading «Госуслуги Москвы будут интегрированы с Яндексом»

Эксперты ЦБ РФ составили сценарий экономического развития России

Эксперты Центрального Банка России в настоящий момент разрабатывают стрессовый сценарий экономического развития страны до 2017 года. Об этом на заседании правительства заявила руководитель ЦБ Эльвира Набиуллина. Заседание было посвящено нынешней денежной-кредитной политике России. Continue reading «Эксперты ЦБ РФ составили сценарий экономического развития России»

Россияне обращаются за кредитами в первый попавшийся банк

Согласно данным, опубликованным НАФИ (Национальным агентством финансовых исследований), более 18% россиян, при выборе кредита не сравнивают предложений различных банковских учреждений, а заключают договор с первым попавшимся банком. Continue reading «Россияне обращаются за кредитами в первый попавшийся банк»

Системы денежных переводов увеличивают тарифы

Из-за существенных изменений в сторону ужесточения большинства регуляторных требований, а также из-за снижения прибыльности бизнеса, многие системы денежных переводов начали повышать тарифы. Continue reading «Системы денежных переводов увеличивают тарифы»

Правительство ищет варианты поддержки ВЭБа

Как было заявлено Владимиром Дмитриевым, предправления ВЭБа, в 2014 году в Внешэкономбанке не рассчитывают на докапитализацию, так как правительством уже была оказана поддержка госкорпорации, путем разрешения конвертации в капитал $6,25 миллиардов, размещенных на депозите в ВЭБ средств, принадлежащих фонду национального благосостояния. Continue reading «Правительство ищет варианты поддержки ВЭБа»

ЦБ будет направлять 75% прибыли в федеральный бюджет на постоянной основе

В Госдуме приняли закон, предусматривающий перечисление 75% всей прибыли Банка России в федеральный бюджет на постоянной основе. Депутаты приняли этот документ, как во втором, так и в третьем чтениях. Continue reading «ЦБ будет направлять 75% прибыли в федеральный бюджет на постоянной основе»

ФГ БКС проводит конференцию по индивидуальным инвестиционным счетам

Известно, что для повышения налоговой привлекательности вложений в ценные бумаги на российском рынке, правительство РФ приняло решение изменить действующую налоговую политику для физических лиц, вкладывающих средства в этот вид ценных бумаг. Владение бумагами или паями на протяжении более трех лет позволяет не выплачивать подоходный 13-процентный налог при продаже таких активов. Continue reading «ФГ БКС проводит конференцию по индивидуальным инвестиционным счетам»