Налог на прибыль предлагается снизить

Российское правительство внесло законопроект в Госдуму, который предусматривает снижение в два раза налоговой нагрузки на новые предприятия, созданные для товарного производства. В настоящий момент налог начисляется в размере 20 процентов, из которых 18 направляются в региональный бюджет, а 2 — в федеральный.
Continue reading «Налог на прибыль предлагается снизить»

Россйские банки переводят обработку платежей в НСПК

По состоянию на 25 мая обработку платежей в Национальную систему платежных карт полностью перевели 76 российских банков. Речь идет о финансовых учреждениях, работающих с выпущенными картами международной платежной системы Visa. Как сообщает пресс-служба НСПК, завершен перевод всех участников в опытно-промышленную эксплуатацию. Continue reading «Россйские банки переводят обработку платежей в НСПК»

Доля просроченных кредитов за квартал увеличилась

По данным НБКИ в первом квартале 2015 года рост доли просрочки населения по розничным кредитам достиг уровня 2010 года. В годовом выражении просрочка по кредитам увеличилась на треть, а коэффициент просроченной потребительской задолженности по состоянию на начало апреля этого года составил 6,5 процента. Continue reading «Доля просроченных кредитов за квартал увеличилась»

Новая акция для молодых семей от Сбербанка

Кроме этого, начиная с 12 мая Сбербанк объявил о старте новой ипотечной акции для молодых семей, в составе которых есть несовершеннолетние дети. Для них первоначальный взнос платы за жилье будет составлять от 15 процентов. В рамках акции ставки по ипотеке с учетом условия \Защищенный кредит\ будут составлять от 14 процентов годовых сроком до 30 лет. Continue reading «Новая акция для молодых семей от Сбербанка»

Без поддержки, российский АБК ждет стагнация

Если подходить формально, то глобальном рынке алмазов и бриллиантов Россия представлена во всех частях процесса производства и добычи, но если в продаже и добыче она входит в число мировых лидеров, то в части огранки и полировки российская доля составляет всего 4 процента, а производство ювелирных изделий, включая бриллианты или искусственные рубины и ритейле продукции ее доля вовсе не более одного процента. эксперты видят существенный потенциал развития российского АБК именно по этим направлениям. Continue reading «Без поддержки, российский АБК ждет стагнация»

ЦБ РФ ограничит сумму микрокредитов

Банк России предлагает снизить максимальный размер кредита, который могут выдавать микрофинансовые организации с 1 миллиарда до 500 тысяч рублей. Участники рынка микрокредитования не считают такое ограничение обременительным, поскольку средний размер выдаваемых займов существенно ниже. Кроме того, при большом желании это ограничение можно обойти вполне законным способом. Continue reading «ЦБ РФ ограничит сумму микрокредитов»

РФПИ создает инвестиционный банк совместно с китайскими партнерами

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с китайской компанией CITIC Merchant планируют создать совместный Российско-китайский инвестиционный банк. О подписании соглашения в рамках визита Председателя Китайской народной республики Си Цзиньпина сообщает пресс-служба РФПИ. Continue reading «РФПИ создает инвестиционный банк совместно с китайскими партнерами»

Сопровождение сделок слияния и поглощения M&A

Укрупнение мировой экономики и всеобщая глобализация делают сделки слияния и поглощения M&A все более востребованными. В юридической практике такие сделки входят в число самых сложных, требуют высокого профессионализма и большой практики юристов. Для решения вопроса требуется комплексный подход, включая совместную работу аудиторов, юристов и финансистов. Continue reading «Сопровождение сделок слияния и поглощения M&A»

ЭЦП Тула

Современный электронный документооборот невозможно представить без такого элемента, как ЭЦП. Тула в лице нашей компании предлагает свои услуги в создании электронной цифровой подписи. Подпись востребована как юридическими, так и физическими лицами и позволяет им вести свою деятельность организованнее и эффективнее. Continue reading «ЭЦП Тула»

Оформление земельных участков переведут в Сеть

В пресс-релизе Департамента городского имущества Москвы сообщается, что ведомство намерено к августу нынешнего года полностью перевести в электронный вид 10 государственных услуг в области оформления земельных отношений. Прием обращений в бумажном виде от российских юридических лиц будет прекращен с этого срока по 10 госуслугам.
Continue reading «Оформление земельных участков переведут в Сеть»