Основные ошибки при покупке квартиры

На сегодняшний день приобрести квартиру можно довольно быстро, но не безопасно.
Одним из распространенных способов является полное предоставление всех действий профессионалам, то есть риэлторам.

Основные

На сегодняшний день приобрести квартиру можно довольно быстро, но не безопасно.
Одним из распространенных способов является полное предоставление всех действий профессионалам, то есть риэлторам. Но стоит помнить, что там, где находятся большие деньги – очень много мошенников. Поэтому прежде чем выбирать агентство по недвижимости, стоит убедиться в его легальности, проверить документы и лицензию, которая дает право осуществлять все необходимые действия от имени клиента.
Цена – так же является одним из основных моментов при покупке квартиры. Не стоит покупать слишком дешевые квартиры, потому что, как в поговорке – «скупой платит дважды». Если квартира продается достаточно по низкой цене, необходимо выяснить причину ее продажи.
Если клиент приобретает квартиру у застройщика, то он должен удостовериться в строительной компании. При продажи квартиры, продавец должен предоставить свой паспорт и право на владение продаваемой квартиры. В том случае, если продавец , как бы начинает юлить и «давать задний ход», лучше отказаться от такого предложения, сохранив свои сбережения и приобрести более хорошую квартиру.
Квартирой могут распоряжаться владельцы и по праву наследования жилья, то тогда будущему покупателю следует уточнить, нет ли иждивенцев, которые бы потом начали оспаривать решение в суде и иметь перспективы на владение жильем. Так, например, при продаже квартиры, несовершеннолетним детям должна быть предоставлена площадь жилья не меньше той, которая была, а так же необходимо предоставить разрешение опекунского совета на их выписку с продаваемой квартиры. Потому что, если дело дойдет до суда, то суд всегда остается на стороне ребенка.
При продаже своей квартиры, уже бывшие владельцы могут, но только на свое усмотрение, оставить новую сантехнику, окна, двери, линолеум, телефон.