Акции по кредитным картам, проводимые в банках России

Практически каждый второй банк проводит акции, для того, чтобы «завлечь» к себе новых клиентов и заинтересовать постоянных, предлагая оформить кредитные карты, для осуществления покупок.

Акции

Практически каждый второй банк проводит акции, для того, чтобы «завлечь» к себе новых клиентов и заинтересовать постоянных, предлагая оформить кредитные карты, для осуществления покупок. Основной разновидностью среди акций – является предоставление по кредитной карте беспроцентного кредитного лимита. Это делается для того, чтобы тот клиент, который не смог уложиться в предоставленный беспроцентный срок, смог теперь заплатить не только свой долг, но и уплатить проценты. Целью таких акций является привлечение не только новых клиентов, но и, так сказать, заставить их активировать кредитную карточку и сделать первую покупку. Стоит только что-либо оформить по кредитной карте и можно просто на нее «подсесть», не вылезать из кредитов вообще.
Перед Новым годом российские банки проводят такие акции:
1. Банк «Петрокоммерц» проводит акцию вместе с международной платежной системой MasterCard – «Страна Чудес». Так, сделав любую покупку на сумму от 5000 рублей до 30 декабря, предоставляется возможность выиграть 2 билета на цирковое шоу Zarkana Cirque Du Soleil, которое будет проходить в Москве.
2. Банк «Связной» до 24 декабря проводит акцию в интернете с кредитными картами. Совершив покупку в интернете на сумму от 5000 рублей, можно получить подарочный сертификат на сумму 500 рублей. Этот подарок можно обналичить в центрах мобильной связи «Связной» или в интернет-магазине Озон.
3. «ОТП банк» до 30 ноября проводил акцию среди держателей кредитных карт, 3 путевки на Мальдивы на 2 человек. Тот, кто выиграл, мог самостоятельно выбрать дату путешествия и возможность взять своего ребенка бесплатно.
4. «Альфа-Банк» предлагает своим клиентам оформить кредитную карту до 15 января 2012 года и получить льготный период по карте на 100 дней.
5. «Сбербанк» предлагает своим клиентам новый проект «Спасибо от Сбербанка». Все владельцы кредитных, дебетовых, социальных карт до 12 апреля 2012 года смогут получить на свой счет до 3% бонуса, при осуществлении любой покупки, сделанной с карты.