Кому банки могут не выдать кредит

Кредит в банке могут получить не все желающие и на это у банка есть свои ответы.

Кому

Кредит в банке могут получить не все желающие и на это у банка есть свои ответы.
Практически все банки бояться одного, что их заемщики не смогут вовремя возвратить основную сумму долга вместе с начисленными процентами. Поэтому в каждом своем клиенте, они, так сказать, видят потенциального неплательщика.
Какие же есть ограничения для выдачи кредита:
1. Возраст – предельным возрастом заемщика для полного расчета по кредиту является пенсионный возраст. Но на сегодняшний день некоторые банки сделали исключения из правил и разрешили максимальный возраст 75 лет. Но даже в этом случае, банк отдаст предпочтение тому заемщику, который работает на частном предприятии, так как там доход больше, чем в бюджетной сфере.
2. Доходы заемщика – чем больше доходы заемщика, тем проще ему будет получить кредит и меньше будут, соответственно, процентные ставки по кредиту. Если доходы заемщика маленькие, то получить кредит ему будет либо очень сложно, либо вообще никак.
3. Способ подтверждения дохода – в большинстве случает, банки просят предоставить справку формой 2-НДФЛ, единственным ограничением может быть – место жительство заемщика и его прописка. Так, как банки требуют предоставить справку по месту прописки и по месту жительства заемщика. То и кредит они выдают по месту нахождения банки или его филиала, который указан или в справки или в паспорте заемщика.
4. Место работы – есть банки, которым важно, чтобы заемщик работал только на территории Российской Федерации, а другие допускают выдачу кредита тем кто работает за рубежом.
5. Поручители — практически во всех банках, ипотечный кредит выдают только при наличии поручителей, так как если заемщик не в состоянии оплачивать кредит, за него, по закону, будет расплачиваться его поручитель.