Как судебные приставы могут найти недобросовестных должников

Банки, не получив требуемой суммы от заемщика, обращаются за помощью к судебным приставам. Поэтому судебные приставы идут на любые методы борьбы с должниками.

Как

Банки, не получив требуемой суммы от заемщика, обращаются за помощью к судебным приставам. Поэтому судебные приставы идут на любые методы борьбы с должниками. Так, например, судебные приставы из Приморского края, летом проверяли всех въезжающих отдыхающих на пляж. Они несколько недель проверяли людей, которые приезжали на пляж и за это время нашли немалое количество не только должников по кредитам, но и не плательщиков алиментов и коммунальных услуг.
На сегодняшний день, скрывающихся должников находят через IP-адрес компьютера, который подключен к интернету. Для этого, судебные приставы обращаются к интернет-провайдерам за помощью в предоставлении паспортных данных их клиентов. Если такая информация подтверждается, то пристав без труда находит неплательщика.
Некоторые приставы прибегают к поиску неплательщиков через социальные сети, представляясь девушками. Но такой вариант может оказаться плачевным для пристава, так как использование чужих является незаконным. Хотя тоже существует большая возможность найти злостного неплательщика.
Случается и такое, что неплательщик может обратиться через интернет или газету с объявлением о продажи своего автомобиля, назвав марку и контактный телефон. Здесь пристав может просто прикинуться потенциальным покупателем автомобиля, а при встречи его просто конфисковать в счет долгов.
Поэтому, чтобы у заемщика не было никаких проблем ни с банком, ни с судебными приставами, он должен вовремя и в полном объеме заплатить свой кредит, а потом спать спокойно.