Что такое молодежный кредит

Молодежный кредит – это довольно таки новый вид кредитования, но на сегодняшний день уже функционирует несколько программ, которые предусматривают молодым гражданам кредиты на приобретение или строительство жилья на льготных условиях при поддержки государственного финансирования.

Что

Молодежный кредит – это довольно таки новый вид кредитования, но на сегодняшний день уже функционирует несколько программ, которые предусматривают молодым гражданам кредиты на приобретение или строительство жилья на льготных условиях при поддержки государственного финансирования. Как известно, финансирование осуществляется из государственного бюджета, поэтому получить молодежный кредит очень не просто, так как чиновники отказывают в выдачи денежных средств, аргументируя свои действия отсутствием полного финансирования.
Но все же одна из программ молодежного кредитования, зарекомендовала себя с положительной стороны, благодаря ей предусматривается частичная компенсация процентов по кредиту, которые предоставляются коммерческими банками на строительство или приобретение жилья для одиноких молодых людей и семей.
Для того, чтобы получить молодежный кредит, заемщик должен: быть гражданином Российской Федерации, в возрасте до 35 лет, состоять на квартирном учете по улучшению своих жилищных условий.
Чтобы оформить молодежный кредит, необходимо предоставить такие документы: справку о составе семьи по форме -3, копии паспортов молодых супругов и свидетельств о браке, копии свидетельство о рождении детей, идентификационный номер, справку о том, что заемщик состоит на квартирном учете.
При положительном рассмотрении заявки и положительном решении на выдачу денежных средств можно приобрести дом или квартиру, которому не больше 10 лет или только строящееся.
Но, сумма кредита, будет выдана банком только в размере оценочной стоимости 21 кв. м, если же квадратура жилья больше, то остальное доплачивает уже заемщик самостоятельно.
Сумма первоначального взноса составляет 6%, но если заемщик может заплатить больше, то это только приветствуется банком.
Молодые люди должны помнить, что такие вопросы не решаются одним днем, на это стоит потратить не только время, но и сил, если они хотят стать собственниками своего жилья.