Индивидуальный предприниматель

Оформить кредит для индивидуального предпринимателя на сегодняшний день – это реальная возможность помочь построить свой бизнес нуля.

Индивидуальный

Оформить кредит для индивидуального предпринимателя на сегодняшний день – это реальная возможность помочь построить свой бизнес нуля. Именно благодаря такому кредитованию, начинающий бизнесмен сможет открыть свое дело, не только для увеличения своего благосостояния, но, так же поможет, например, предоставить рабочие места для нуждающихся в работе граждан. На начальном этапе не совсем просто получить денежный займ, так как большинство финансовых учреждений предлагают не совсем те условия кредитования, на которые рассчитывает клиент.
Чтобы получить положительный ответ от банка о выдачи кредита, предприниматель должен иметь свидетельство о регистрации ООО, свидетельство о том, что предприниматель состоит на учете в налоговой инспекции. Заемщику должно бы не менее 21 года на тот момент, когда он оформляет кредит и не больше 60 лет, к моменту полного его погашения. У индивидуального предпринимателя должно быть личное залоговое имущество, которое он предоставит в банк в качестве залога, наличие поручителей – тоже желательно. Чтобы получить достаточно крупную денежную сумму, бизнес предпринимателя должен существовать около 6 месяцев, но не в начальном состоянии, а в развивающемся.
После проверки всех данных о частом или индивидуальном предпринимателе, банк предлагает для него перечень программ кредитования на его усмотрение. Так, классический кредит для ИП включает: экспресс-кредит, кредитование на развитие бизнеса, пополнение оборотных средств, кроме этого ему предлагаются – факторинг или лизинг.
Если индивидуальный предприниматель не может сам оформить кредит, то он может обратиться за помощью к специалисту – кредитному брокеру, который готов взять на себя все необходимые подготовительные формальности.
Хотя банки и признают категорию индивидуальных предпринимателей – нестабильной, но потихоньку продолжают выдавать им кредиты.

Дата публикации: 19.03.2012