Может ли банк выдать кредит поручителю?

Обычно поручителями становятся или близкие родственники или друзья. Они соглашаются, не задумываясь об ответственности, а так же возможных последствиях.

Может

Обычно поручителями становятся или близкие родственники или друзья. Они соглашаются, не задумываясь об ответственности, а так же возможных последствиях. Ведь вполне возможно. Что именно поручителю по кредиту потребуется крупная денежная сумма, которую можно оформить только в банке.
При подписании кредитного договора, поручителю следует хорошо подумать о том, что может возникнуть в случае просрочки по кредиту. Если заемщик перестанет платить кредит, то все обязательства «лягут» на плечи поручителя.
А сможет ли сам поручитель оформить кредит в банке? Практически во всех банках, при расчете платежеспособности клиента, учитываются все обстоятельства, в том числе и поручительство. Если доходы поручителя позволяют сразу же оплачивать два кредита, то банк вполне может разрешить оформить кредит.
По большому счету, поручителю не стоит обращаться в тот банк, где был оформлен кредит заемщика, потому что ответственность у поручителя такая же, как и у заемщика.
Есть такие клиенты, которые специально не указывают в анкете о том, что являются поручителями. Но такую информацию легко проверить при помощи кредитной истории, тогда банк уже наверняка откажет в оформлении второго кредита.
Встречаются такие случая, когда в кредитной истории не зафиксирована информация о том, что кредит был погашен. Тогда ему необходимо обратиться за справкой о том, что кредит полностью погашен. Только после этого, сотрудники банка без проблем оформят кредит и выдадут поручителю деньги.
Но не все заемщики подставляют своих близких и родственников.