Что представляет собой выписка-отчет по кредитной карте

Любой владелец кредитной карты имеет полное право отслеживать, а так же проверять все совершаемые операции по карте.

Что

Любой владелец кредитной карты имеет полное право отслеживать, а так же проверять все совершаемые операции по карте. В особенности это касается тех держателей карт, которые отдали их третьим лицам. Именно контроль всех происходящих транзакций позволяет максимально точно обезопасить ее использование. Для того, чтобы отследить все операции предлагается воспользоваться выпиской-отчетом по кредитной карте.
Чтобы увидеть выписку по карте, необходимо отправить запрос в тот банк, в котором была оформлена и выдана карта. Запрашивать выписку можно хоть каждый месяц, для того, чтобы проконтролировать движения по счету, возможность увидеть просрочку и вовремя ее оплатить. Выписка-отчет полностью проясняет картину по счету или карте.
Если оплата товара происходила кредитной картой, то в выписке будет видно, что денежные средства были перечислены на другой счет. Если снимаются денежные средства с карты, то на ней фиксируется сумма снятия, адрес кассы или терминала, где была осуществлена операция.
Процедура получения выписки из банка вообще-то бесплатная, но некоторые банки пытаются выдать ее за небольшую денежную сумму.
В том случае, если держатель карты не согласен с какими-то операциями по карте, то он должен написать об этом соответствующее заявление, для разбирательства. Если при разбирательстве окажется что был какой-то сбой в системе, то банк обязан произвести корректировку. При необоснованных претензиях, клиента могут просто напросто оштрафовать.
Выписка сама по себе вещь необходимая, поэтому если банк предлагает ее, то не стоит отказывать. Кроме этого, получить выписку можно не выходя из дома, при помощи интернет-банкинга.