Можно ли узнать адрес бюро кредитных историй?

Каждый заемщик наверняка хочет знать свою кредитную историю, но для этого он должен обратиться в бюро кредитных историй, предоставив соответствующие документы (паспорт, пенсионное удостоверение).

Можно

Каждый заемщик наверняка хочет знать свою кредитную историю, но для этого он должен обратиться в бюро кредитных историй, предоставив соответствующие документы (паспорт, пенсионное удостоверение). Вроде бы все просто, но где же искать бюро кредитных историй?
В данный период времени, на территории Российской Федерации имеется более 30 кредитных историй, но список этот будет постоянно увеличиваться. Где искать конкретную информацию и по какому адресу может обратиться человек?
В самом начале, необходимо узнать информацию в Центральном каталоге кредитных историй, для того, чтобы определить в каком из бюро хранятся истории по кредитам и займам того человека, который подавал прошение. После этого сотрудники Центрального каталога начнут отбирать информацию о списках бюро, в которых находится запрашиваемый кредит. Это происходит не быстро, нужно немного подождать.
После того, как будет получен список необходимых бюро, где хранятся истории, посылается запрос о выдачи запрашиваемой кредитной истории. Воспользоваться данной услугой можно 1 раз в год, бесплатно, если же потом еще запрашивать историю, ее придется оплачивать. Когда будет подтвержден код запрашиваемой истории, тогда без проблем можно ее просмотреть и внести какие-то новые коррективы.
Если заемщик знает в каком бюро находится его кредитная история, то его адрес легко узнать, достаточно даже обратиться в интернет, в поисковике ввести необходимый адрес и нажать кнопку «искать», после чего на экране будет показан перечень всех сайтов.