Все о справке 2-НДфЛ

Практически каждый второй банк требует от своих заемщиков предоставить справку о доходах формой 2-НДФЛ.

Все

Практически каждый второй банк требует от своих заемщиков предоставить справку о доходах формой 2-НДФЛ. Однако не всем удается с легкостью собрать все документы. Те заемщики, которые экономят свое время и свои силы – обращаются за помощью к кредитным брокерам. Они оказывают помощь не только при оформлении документов, но и подсказывают выгодные программы и условия кредитования. Те заемщики, которые не имеют лишних средств на услуги кредитного брокера, сами собирают все документы, хоть и длительно конечно.
Естественно, что не у всех уровень дохода высокий, у некоторых его вообще нет, поэтому многие заемщики пытаются любыми путями обмануть банк. Так, например, заемщик имеет высокооплачиваемую работу и является хорошим специалистом, но получает основную зарплату в «конверте», тогда его доходы очень трудно подтвердить. В основном к этому прибегают те компании, которые желают сэкономить на налоговых отчислениях. Тоже самое касается тех специалистов, которые выполняют основную работу через интернет, например, дизайнеры, потому что не все руководители хотят на месяц или неделю оформлять такого сотрудника.
Поэтому, чтобы выйти из такой ситуации, некоторые заемщики обращаются за помощью к своим друзьям или родственникам о выдаче справки 2-НДФЛ. Конечно, оформить кредит без такой справки бывает достаточно сложно, в особенности, когда необходима большая денежная сумма. Для некоторых людей, подделать справку о доходах не является чем-то непорядочным, единственно, что может их остановить, так это то, что обман раскроется и придется понести наказание.
Хоть информация о получении заработной платы является тайной, но представитель банка может просто позвонить в бухгалтерию и просто узнать числиться ли такой сотрудник или нет, какую среднею зарплату он может получать.
Вообще-то нежелательно обманывать банки относительно доходов, так как это может привести к не совсем хорошей реакции со стороны банка.