Летние предложения от банков

Лето – замечательная пора не только для отдыха и отпусков, но и возможность на выгодных условиях оформить кредит или открыть депозит.

Летние

Лето – замечательная пора не только для отдыха и отпусков, но и возможность на выгодных условиях оформить кредит или открыть депозит. Многим людям хочется отдохнуть где-нибудь за границей, но не всех есть для этого финансовая возможность. Чтобы заманить новых клиентов именно летом, некоторые банки предлагают особые условия по депозитам.
Так, например, «Промсоцбанк» предлагает открыть «Летний» депозит, с довольно высокой процентной ставкой 11%. Кроме этого установлена минимальная первоначальная сумма, в размере 30000 рублей. Вкладчик может в любое удобное для него время пополнять свой без каких-либо ограничений. Практически такие же условия предоставляет и банк «Траст», с депозитом «Летний доход», единственно, что данный депозит нельзя пополнять.
А вот банк «Жилищного Финансирования» при открытии депозита «Пляжный сезон», проводит акцию для всех вкладчиков, им банк выдает в подарок пляжные аксессуары, необходимые многим в летний период – пляжные зонты, палатки, надувные матрацы и круги. Процентная ставка по данному депозиту будет составлять 11%, но при условии, что вклад будет размещен на 555 дней, можно открыть и на 1 год, но тогда процентная ставка будет составлять уже 10,75%.
Есть банки, которые вместо натуральных подарков предлагают и различные услуги в подарок. Так, «СДМ-банк» своим клиентам, при открытии вклада «Летний» дарит кредитную карту. При сумме на депозите меньше 700000 рублей, банк дарит кредитную карту classic, а при открытии больше 700000 рублей – gold.
А вот в Европе ситуация совсем другая, там даже в период нарастания кризиса, процентные ставки по депозитам могут быть увеличены аж до 20%.