Какие бывают банки?

Банки квалифицируются по определенным признакам на такие виды

Какие

Банки квалифицируются по определенным признакам на такие виды:
1. Государственные банки – являются центральными банками.
2. Коммерческие банки – негосударственные кредитные структуры.
3. Депозитные банки – распределение сберегательных активов населения.
Коммерческие банки бывают: отраслевые и межотраслевые, бесфилиальные и филиальные, национальные, региональные, межрегиональные, международные, а так же банки по размерам капиталов.
Кроме этого существуют инвестиционные банки, основная задача которых сводится к долгосрочной работе с клиентами, предоставляя им в дальнейшем при помощи выкупа акции и облигации.
Разделяют 2 вида инвестиционных банков:
1. Первый вид проводит операции с ценными бумагами. Размещают ценные бумаги в основном на предприятиях, выполняя посреднические услуги
2. Второй вид инвестиционного банка занимается кредитованием.
Так же выделяют ипотечные банки, которые предоставляют кредиты на приобретение квартиры под залог имущества. Те банки, которые основаны на привлечение мелких денежных средств, на определенные промежуток времени, являются сберегательными банками.
Самым распространенным банком среди населения считается почтово-сберегательный банк. Данные банки возникли еще в 20 века прошлого столетия, начали развиваться в Великобритании и Греции. Всем кредитно-финансовыми вопросами занимаются кооперативные банки. В кооперативных банках выдаются краткосрочные и среднесрочные кредиты. Залоговым обеспечением являются материальные и финансовые ценности.
Разновидностей банков более, чем достаточно, поэтому уже сам клиент выбирает для себя, какой банк к нему близок.