Чем могут быть опасны малоизвестные конторы?

Где лучше взять кредит, чтобы не переплачивать большие проценты частным банкам? Наверно данный вопрос задает себе каждый человек, который срочно нуждается в деньгах.

Чем

Где лучше взять кредит, чтобы не переплачивать большие проценты частным банкам? Наверно данный вопрос задает себе каждый человек, который срочно нуждается в деньгах.
Довольно часто можно увидеть объявления в общественном транспорте или в газете о выдаче быстрых кредитов, без предоставления требуемых в банке документов. Предложение заманчивое, но о нем необходимо тут же забыть, так как, заняв таком заведении один раз деньги, отдавать их придется очень и очень долго. Связываться с такими конторами категорически запрещается, потому что в них действует очень хитрая продуманная система. В любом случае документы все равно придется предоставить и это будет не справка о доходах, а паспорт заемщика и его идентификационный номер. На кредитную историю заемщика, прописку и место работы им будет все равно.
Договор будет составляться только с выгодой для такой конторы, но ни как не для заемщика. Все что выгодно будет трактоваться мелким шрифтом, поскольку читать его тяжело. Написаны там будут проценты с огромными цифрами. После успешного составления и подписания договора, заемщик сможет получить свои деньги, но в скором времени придется их выплачивать. Тогда вот заемщик и увидит, что оплачивать он будет просто невероятную сумму, так как проценты, написанные мелким шрифтом, он при подписании не разглядел.
Это афера чистой воды и решать ее можно только через суд или же самостоятельно, но жесткими мерами. Таким конторы очень опасны и не нужно к ним обращаться, лучше взять деньги в банке и знать, сколько и за что выплачивать проценты, чем потом мучиться еще долгое время.