Можно ли поменять финансовое учреждение

По статистическим данным в Российской Федерации действует более 900 финансовых организаций, основным видом деятельности которых является – предоставление кредитов физическим и юридическим лицам, размещение денежных средств во вклады и депозиты.

Можно

По статистическим данным в Российской Федерации действует более 900 финансовых организаций, основным видом деятельности которых является – предоставление кредитов физическим и юридическим лицам, размещение денежных средств во вклады и депозиты. Кроме того, клиенты банков стали более внимательно относится к предоставленным продуктам кредитования. Поэтому, если недостатки превышают достоинства финансовых учреждений, то стоит задуматься о его смене.
Для чего тогда вообще стоит менять банковскую организацию?
Клиенты решают поменять банковское учреждение по самым различным причинам. Так, например, клиент поменял свое место жительство и там нет филиала того банка, услугами которого раньше пользовался. При вступлении в брак, уже состоявшиеся и взрослые люди решают вести совместный семейный бюджет. Кроме этого многие принимают решение сменить банк из-за высокой оплаты банковских услуг, а так же если клиента не устраивает качество обслуживание. Хотя некоторые клиенты и не обращают внимания на хамское отношение со стороны сотрудников банка, так как давно сотрудничают с этим финансовым учреждением.
Существенным фактором при смене банковского учреждения могут послужить достаточно высокие процентные ставки по кредитам, займам, депозитам, а так же низкие процентные ставки по открытию вкладов и депозитов.
Но прежде чем менять то или иное кредитное учреждение, необходимо очень тщательно проверить, чтобы потом не разочароваться в своем выборе. В Америке, если клиент решает поменять одно банковское учреждение, в котором у него открыт вклад на другое, то он практически ничего не теряет, только проценты за несколько дней до осуществления транзакции. А вот в Российской Федерации перевести денежные средства из одного банка в другой просто не выгодно, так как можно потерять большую часть процентов по вкладу.