Как возраст влияет на финансовые возможности человека

Как же возраст заемщика может повлиять на его финансовые возможности?
Возраст от 20 лет до 29 лет – многие люди в данном возрасте только начинают зарабатывать денежные средства своим трудом.

Как

Как же возраст заемщика может повлиять на его финансовые возможности?
Возраст от 20 лет до 29 лет – многие люди в данном возрасте только начинают зарабатывать денежные средства своим трудом. Они не хотят жить с родителями, поэтому или переезжают жить в другой город или начинают снимать квартиру. А некоторые, имея долгосрочные отношения с противоположным полом, не спешат их узаконивать. Принято считать, что возраст от 20 до 29 лет – это период становления и планирования своих финансовых взаимоотношений с кредитными учреждениями при оформлении кредита. Возможно, именно в 20 лет человек оформляет свой первый кредит на образование или потребительские цели.
Возраст от 30 лет до 39 лет – в этом возрасте большинство людей обзаводятся семьями и детьми. Поэтому, изменение семейного положения, приводит к необходимости расширения собственного жилья на более просторное. Возникает необходимость в оформлении ипотечного кредита. Развитие карьеры так же происходит в этом возрасте, поэтому, если человек достигнул повышения по службе, возникает необходимость в оформлении уже автокредита. Ко многим в этом возрасте приходит понимание того, что они живут в долг, хотя могли бы и насобирать определенную сумму. Поэтому, согласно аналитическим данным, именно в этот отрезок времени, человек начинает формировать собственный финансовый капитал.
Возраст от 40 лет до 49 лет – именно этот возрастной рубеж может показать, насколько благоразумно и ответственно человек использовал честно заработанные денежные средства. А еще, не стоит забывать о том, что в 40 лет стоит задуматься о перечислении в собственные пенсионные накопления.
Возраст от 50 лет до 59 лет – этот период считается самым низким уровнем расходов семьи, так как родители уже перестают помогать своим детям, заработная плата становиться выше, происходит продвижение по карьерной лестнице. Многие люди стараются в этом возрасте кардинально изменить свой стиль жизни: вложить накопленные денежные средства в собственный бизнес или же начать путешествовать и получать от этого удовольствие.