Для чего нужен интернет-банкинг?

Практически все банки наперебой, чтобы угодить хоть каким-то образом своим клиентам, пытаются завлечь их любыми способами.

Для

Практически все банки наперебой, чтобы угодить хоть каким-то образом своим клиентам, пытаются завлечь их любыми способами. Но те клиенты, которые относятся к категории заемщики, интересуются теми банками, которые предоставляют кредиты с низкими процентными ставками. Естественно, что постоянно понижать процентные ставки они не могут, так как будут работать себе в убыток, то и приходится им придумывать новые акции или предложения.
Так, банки предлагают такую услугу, которая позволяет управлять своими деньгами (и даже кредитными) при помощи интернет-банкинга.
Что собой представляет интернет-банкинг?
Любой человек, не выходя из дома или служебного офиса, при наличии компьютера с выходом в интернет, может потратить свои или заемные средства на приобретение товара, а так же проконтролировать состояние своего счета на карте. Оплатить через интернет-банкинг можно что угодно: коммунальные платежи, пополнить мобильный телефон, погасить кредит. Особой популярностью пользуется функция погашения кредита. Для того, чтобы воспользоваться интернет-банкингом, необходимо иметь счет в банке, не важно какой: депозитный или зарплатный, а так же умение пользоваться компьютером. Так, сотрудник банка предоставит заемщику определенный логин и пароль доступа. Данные эти следует тщательно хранить и никому не показывать.
Кто-то может сказать, что интернет-банкинг придумали только для ленивых, которым лень сходить в банк и заплатить ежемесячный платеж за кредит, но иногда случается так, что заемщик в период оплаты кредита находится в командировке или у родственников соседнем регионе. Вот на помощь и приходит интернет-банкинг.
Как можно оплатить кредит на расстоянии?
Зайдя через компьютер в свой «кабинет» необходимо списать определенную сумму для погашения своего кредита на кредитный счет. Если нет счета, то можно оплатить через электронный кошелек, пополнить который можно в любом платежном терминале. Деньги зачисляются мгновенно. И когда уже подойдет время оплаты за кредит, выбрать функцию «оплатить электронными деньгами».
Если клиенту банка в скором времени понадобиться данная услуга, то все нюансы следует уточнить у специалиста банка, а кроме этого узнать, не является ли услуга интернет-банкинга платной.