Когда надо расстаться со своей кредитной картой?

Конечно, в настоящее время кредитные карты стали неотъемлемой частью каждого второго заемщика.

Когда

Конечно, в настоящее время кредитные карты стали неотъемлемой частью каждого второго заемщика. Так, при помощи кредитных карт можно совершать любые покупки не только в обычных магазинах, но и через интернет- магазины. Но, как показала практика, многие заемщики стали забывать для чего они вообще оформляли кредитные карты. Поэтому в некоторых случаях эксперты говорят о необходимости расставания кредитных карт. Это будет лучше не только для финансовой безопасности заемщика, но и для сохранения данных в его положительной кредитной истории.
Например, у заемщика возникли финансовые трудности, и он должен всеми путями и как можно быстрей погасить всю задолженность по кредитной карте. Но иногда не всегда удается закрыть кредитную карту, поэтому внесенная сумма платежей по карте должна быть немного больше, чем установлено банком.
Кроме того, практически все финансовые аналитики советуют заемщикам кредитных карт проводит анализ, куда, на какие цели, какой суммой были потраченные денежные средства с карты. И уже после просмотренного списка удалить все то, что не имеет большой надобности и важности. А если покупки по карте совершались не обдуманно и спонтанно, от нее следует лучше отказаться.
Ну а тем звоночком, который прозвучит заемщику о том, что он должен отказаться от кредитной карты, будет сообщение об истраченном полностью лимитом.
По мнению заемщиков, которые самостоятельно решили расстаться с кредитными картами, стало то, что все чаще и чаще к ним начали приходить выписки по расчетам кредитной карты. Некоторые же говорят, что они начинают тратить денежные средства с карты, когда не хватает денег на еду или до зарплаты, а занять никто не может.