Московский портал госуслуг пройдет реинжиниринг

Власти Москвы в целях ускорения доступа к электронным сервисам и упрощения навигации на городском портале госуслуг pgu.mos.ru предлагают пользователям также принять участие в разработке нового интерфейса сайта. Полученные пожелания будут положены в основу конкурсного проекта на редизайн портала. Конкурс, конечно, будет проводиться среди профессиональных специалистов и разработчиков. Победителя московские власти также планируют определять по итогам пользовательского голосования, сообщает CNews.08.04.2013

Московский

Власти Москвы в целях ускорения доступа к электронным сервисам и упрощения навигации на городском портале госуслуг pgu.mos.ru предлагают пользователям также принять участие в разработке нового интерфейса сайта. Полученные пожелания будут положены в основу конкурсного проекта на редизайн портала. Конкурс, конечно, будет проводиться среди профессиональных специалистов и разработчиков. Победителя московские власти также планируют определять по итогам пользовательского голосования, сообщает CNews.

Проект перезапуска наиболее популярного интернет-сайта столицы потребовался из-за существенного увеличения количества электронных услуг, которые предлагает портал и, естественно, государственные организации Москвы. В течение прошлого года число пользователей сервиса выросло с 50 тысяч до почти 900 тысяч человек. До конца 2013 московские власти планируют, что эта цифра вырастет до 2 миллионов.

В ходе первого этапа проекта все желающие смогут в простой форме разработать каталог необходимых жителям города услуг, рассортировать их по категориям. Этап будет длиться до конца апреля. Каждая анкета имеет 25 услуг из существующих 400. Для пользователя время на выполнение задания и количество выполненных заданий не ограничиваются. Обычно, это отнимает не более пяти минут.