Sberbank CIB привлек опытного специалиста в сфере инвестиций

Входящая в группу \Сбербанк\ инвестиционная компания Sberbank CIB, назначила управляющим директором Sberbank Merchant Banking Джонатана Джилбэнкса. Он будет заниматься маркетингом и структурированием фондов, предназначенных для привлечения внешнего инвестирования в сфере медиа, телекоммуникаций и информационных технологий, сообщает CNews.08.04.2013

Sberbank

Входящая в группу \Сбербанк\ инвестиционная компания Sberbank CIB, назначила управляющим директором Sberbank Merchant Banking Джонатана Джилбэнкса. Он будет заниматься маркетингом и структурированием фондов, предназначенных для привлечения внешнего инвестирования в сфере медиа, телекоммуникаций и информационных технологий, сообщает CNews.

Это назначение говорит о желании Sberbank CIB укрепить уже существующую команду Sberbank Merchant Banking опытными профессионалами для качественной интеграции \Тройки Диалог\ и \Сбербанка России\. Не все банки Москвы могут похвастаться наличием профессионала подобного уровня в своей команде.

Джонатан Джиллбэнкс уже более 25 лет работает в банковской сфере. Перед этим он занимал должность управляющего директора инвестиционной группы Visor Holding, работающей в Казахстане. Еще раньше, в течение десяти лет он работал управляющим директором британской компании GMT Communications Partners, которая является фондом прямых инвестиций. Карьера Джилбэнкса начиналась в лондонском офисе компании Ernst & Young.

По словам руководства Sberbank CIB, Джилбэнкс принесет в команду свой многолетний опыт деятельности в области прямых инвестиций, что поможет поспособствовать дальнейшему росту операций Sberbank Merchant Banking.