Новые планы градостроительства в Москве

Пресс-служба Мосгорстройнадзора сообщает, что строительство Государственной публичной научно-технической библиотеки России, которое ведется в СЕверо-Западном округе столицы, подходит к завершению.13.04.2013

Новые

Пресс-служба Мосгорстройнадзора сообщает, что строительство Государственной публичной научно-технической библиотеки России, которое ведется в СЕверо-Западном округе столицы, подходит к завершению. В новое здание будут переведены библиотечные фонды, которые находятся в здании на Кузнецком мосту, сообщает Lenta.ru.

В настоящее время ведутся внутренние отделочные и фасадные работы на объекте. Общая площадь нового здания вместе с автостоянкой составит 14 тысяч квадратных метров, в библиотеке будет размещено более 770 тысяч книг. Строения на Кузнецком мосту будут отреставрированы, после чего станет возможной аренда особняка в Москве под офис.

Также в планах столичной власти значится постройка автостоянки для посетителей Московского зоопарка. Строительный департамент города уже объявил конкурс на определение проектировщика автостоянки, сообщает пресс-служба. Победитель конкурса должен будет создать проект многоуровневой автостоянки емкостью 335 автомобилей на площади в 0,236 гектара.

Стоянка будет разделяться на отапливаемую и открытую неотапливаемую зоны. Первая будет предназначаться для служебных помещений и инженерных нужд, а открытая зона – для посетителей. Надземная часть автостоянки по площади займет 4150 квадратных метров, а подземная – 8900 квадратов.